Autor

18 de setembro de 2013

Contratação de Escola - É legal as escolas pedirem a resposta aos subcritérios antes da ordenação e divulgação da lista ordenada?

NÃO!

Artigo 39º do Decreto-Lei n.º 132/2012 de 27 de junho

1 comentário:

I disse...

Para mim é claro!

E já agora a obrigatoriedade de publicitar o aviso de abertura da oferta de escola, não deveria de estar disponível no site da escola? desde quando?